ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Телефоны

8 (0152) 39-81-42 (Справочное бюро)

8 (0152) 39-81-42 (Платные услуги)

8 (0152) 39-81-01 (Главный врач)


» » Знать, чтобы не заболеть

Знать, чтобы не заболеть

SKRIDI | 0 комментариев | 2 564 просмотров
22
01
2020
0 голосов

Знать, чтобы не заболеть

Знать, чтобы не заболеть
Инсульт часто делит жизнь человека на «до» и «после». Последствия инсульта могут полностью лишить способности к полноценной жизни. Снизить факторы риска возникновения инсульта – то, что может сделать каждый для сохранения своего здоровья. Для этого нужно знать, что контролировать.

Контролируйте артериальное давление.
Поддержание артериального давления на постоянном уровне – одна из мер профилактики инсульта.
Своевременно обращайтесь к врачу, чтобы контролировать все заболевания, провоцирующие инсульты: сахарный диабет, заболевания сердца. Следите за регулярностью приема лекарственных препаратов, назначенных врачом.

Откажитесь от курения.
Курение повреждает артерии, повышает артериальное давление, приводит к сужению сосудов. Составьте список причин, по которым нужно отказаться от курения, и перечитывайте его ежедневно. Можно обратиться к врачу за помощью по отказу от курения.

Ограничьте употребление алкоголя.
Помимо увеличения риска развития инсульта алкоголь может взаимодействовать с некоторыми лекарственными препаратами, нанося непоправимый вред здоровью.

Избегайте внутреннего психического напряжения.
Чтобы улучшить настроение, спросите себя, будут ли проблемы, которые есть сейчас, иметь значение через неделю? Хорошо помогает короткий регулярный отдых с исключением всех источников раздражения. И не стесняйтесь просить помощи, когда не справляетесь сами.

Двигайтесь с удовольствием.
Подберите вид двигательной активности, который вам нравится. Ходите пешком, играйте с детьми и внуками, работайте в саду, танцуйте… Найдите компаньона для занятий, и польза от физической активности возрастет. Не забывайте о самоконтроле. Прекратите занятия и обратитесь к врачу, если: стало трудно дышать, появилось головокружение или резкая слабость, сильная боль, холодный липкий пот.

Питайтесь правильно.
Здоровое питание способствует снижению уровня холестерина в крови, уменьшению образования атеросклеротических бляшек. Основная идея здорового питания – есть больше овощей и фруктов, при этом ограничивая жир и соль.
Разрушить свои старые привычки тяжело. Но когда здоровье под угрозой, никогда не поздно начать изменения к лучшему.

Врач-невролог неврологического
отделения для пациентов с острыми
нарушениями мозгового кровообращения
ГОКБ медицинской реабилитации                                               Н.А.Филина

Ранее » Областная спартакиад...« Далее Тайна здоровой пищи
Задать вопрос/Оставить отзыв
{captcha}

Фотогалерея ГОКБМР


все шаблоны для dle на сайте шаблоны dle 11.2 скачать